В начале года число абонентов телефонной компании составляло 900 тыс. человек, а в конце года их стало 1080 тыс. человек. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:34
    0
    900 тысяч человек-100%

    1080 тысяч человек-х%

    х = 1080*100:900=120%

    120-100=20% - (увеличилось число абонентов)

    Ответ: 20%