Туристы в первый день прошли 16 км что составило восьмую часть их маршрута Сколько километров им осталось пройти

скажите действия

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:38
    0
    Х - весь маршрут

    16 км - 1/8 Х - прошли в первый день

    1) 1/8 Х=16 Х = 16 х8=128 км - весь маршрут

    2) 128 - 16 = 112 км - осталось пройти
  2. 30 июля, 00:28
    0
    16*8=128 весь путь

    128-16=112 осталось