Скажи заданее проще:"нарисуй прямоугольник соотношения сторон которого 200 : 300 и периметр которого 30 см."Реши это задание.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:12
    0
    1) 30 : 2 = 15 (см) полупериметр

    2) 15 : (200 + 300) = 0,03 (см) в одной части

    3) 0,03 • 200 = 6 (см) ширина

    4) 0,03 • 300 = 9 (см) длина