Количество берез в проще-42, что составляет шесть весомых всех деревьев. Сколько деревьев в проще?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:47
    0
    Берёз - 6/8=42

    Всего деревьев - ?

    42:6/8=42:6*8=56 - количество всех деревьев в роще

    Ответ: 56 деревьев.
  2. 23 февраля, 16:59
    0
    42=6x/8

    x = (42*8) / 6=56

    Ответ: 56 деревьев