В магазин привезли 6 ящиков апельсинов и 11 ящиков груш В каждом ящике по 7 кг Сколько всего кг фруктов привезли в магазин

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:22
    0
    6*7=42 (кг) апельсинов привезли

    11*7=77 (кг) груш привезли

    42+77=119 (кг) всего фруктов привезли
  2. 26 февраля, 06:55
    0
    6 ящ. апельсинов - по 7 кг

    11 ящ груш - по 7 кг

    1) 6 * 7 = 42 кг - апельсинов

    2) 11 * 7 = 77 кг - груш

    3) 42 + 77 = 119 кг - фруктов всего привезли