8. Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:39
    0
    198*4=792 (р) цена за взрослых

    198:2=99 (р) за одного школьника

    99*12=1188 (р) за школьников

    1188+792=1980 (р) за всю группу

    или

    198:2=99 (р) за одного школьника

    99*12+198*4=1980 (р) за всю группу
  2. 5 августа, 00:12
    0
    198*4=792 (р) цена за взрыслых

    198:2=99 (р) за одного школьника

    99*12=1188 (р) за школьников

    1188+792=1980 (р) за всю группу

    или

    198:2=99 (р) за одного школьника

    99*12+198*4=1980 (р) за всю группу

    Вот так!