Стоимость проезда для взрослого в пригородном электропоезде составляет 150 рублей. Школьникам предоставляется скидка 20%. Сколько рублей стоит проезд группы из 6 взрослых и 4 школьников?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:59
    0
    150*6=900 рублей

    150*20%=30 рублей

    150-30=120 рублей

    120*6=720 рублей

    900+720=1620 рублей проезд всей группы