Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:06
    0
    1. 198*0.5=99 руб стоимосты проезда для школьника

    2. 198*4=792 руб стоимость проезда для 4 взрослых

    3. 99*12=1188 руб стоимость проезда для 12 школьников

    4. 1188+792=1980 руб

    Ответ: 1980 рублей