Помогите сделать. Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 212 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:31
    0
    1. 212*0.5=106 проезд школьников

    2. 106*12=1272 12 школьников

    3. 212*4=848 4 взрослых

    4.1272+848=2120 рублей
  2. 18 мая, 19:34
    0
    212:2 = 106₽ (за одного школьника)

    106*12 = 1272₽ (за всех школьников)

    212*4=848 (за всех взрослых)

    848+1272 = 2120 (за всю группу)