Стоимость проезда пригородном электропоезде составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:38
    0
    1) 198:100*50=99 (руб.) - платит один школьник;

    2) 99*12=1118 (руб) - проезд 12 школьников;

    3) 198*4=792 (руб) - на 4 взрослых;

    4) 1118+792=1910 (руб)

    Ответ: 1910 рублей стоит проезд из группы 4 взрослых и 12 школьников.