Школьники собрали 1 тонны 4 центнера 56 кг помидоров в ящики разложили 364 кг помидоров Сколько килограммов помидоров еще осталось разложить Реши задачу с помощью уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:41
    0
    Пусть x будет килограммы помидор, которые осталось разложить. Это будет первое слагаемое.

    364 кг-это будет второе слагаемое.

    1 т4 ц56 кг=1456 кг-это будет сумма

    Составим уравнение:

    x+364=1456

    x=1456-364

    x=1092 (кг)

    Ответ: еще осталось разложить 1092 кг помидоров