На выпечку тортов требуется на 2,3 кг муки больше, чем на пирожки. На приготовление коржиков надо 4,2 кг муки, что на 1,4 кг больше, чем на пирожки. Сколько двухкилограмовых пакетов муки надо на всю выпечку

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:17
    0
    4,2-1,4=2.8 пирожки

    2,3+2.8=5.1 торты

    5.1+4.2+2.8=12.1 все вместе) 12.1:2 = 6, ... Вообщем 7 пакетов)