На прилавке, в 9 рядов по 10 штук, выложены пряники и коржики.

Коржиков всего 70. Имбирных пряников только 10. Медовых пряников и коржиков всего 60 штук. Сколько на прилавке медовых коржиков

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:45
    0
    Медовых коржиков 50 так как всего 90 и пряников и коржиков, имбирьных пряников 10, и так как коржиков 70 всех пряников 20 то есть медовых пряников тоже 10, а значит 60 - 10 = 50 медовых коржиков
  2. 13 января, 08:49
    0
    9*10=90 всего

    90-70=20 всего пряников

    20-10=10 медовые пряники

    60-10=50 медовые коржики