Масса двух ящиков с консервами 140 кг, что на 50 кг меньше чем масса бочки с капустой. Какова масса 4 бочек с капустой:

а) 360 кг;

б) 850 кг;

в) 520 кг;

г) 760 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 18:48
    0
    Решение:

    1) 140 + 50 = 190 (масса одной бочки с капустой)

    2) 190 * 4 = 760 (масса 4 бочек с капустой)

    Ответ: г) 760 кг.
  2. 27 мая, 19:37
    0
    140+50=190 кг масса одной бочки с капустой

    190*4=760 кг масса 4 бочек