Бочка с

капустой на 48 кг тяжелее ящика с консервами. Масса двух ящиков с консервами 70

кг. Определи массу двух бочек с капустой.

+5
Ответы (3)
  1. 28 августа, 17:38
    0
    70/2=35 (кг) ящик консервы

    35+48=83 (кг) бочка капусты

    83+83=166 (кг) 2 бочьки с капустой
  2. 28 августа, 18:33
    0
    70/2=35

    48+35=83

    83*2=166
  3. 28 августа, 19:54
    0
    1) 70+48=118 (кг) весит одина бочка с капустой

    2) 118+118=236 (кг) весит две бочки с капустой

    Ответ: 236 кг масса бочек с капустой.