2 одинаковых ящика с консервами весят вместе 140 кг. Бочка с капустой на 50 кг тяжелее ящика с консервами. Сколько весят вместе 4 бочки с капустой. Схема к задаче

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:57
    -1
    2 ящ - - - 140 кг

    1 б - - - на 50 кг тяжелее, чем 1 ящ

    4 б - - - ?

    140/2=70 кг весит 1 ящик с консервами

    70+50=120 кг весит бочка с капустой

    120*4=480 кг весят 4 бочки с капустой.

    Ответ. 480 кг