Реши задачу 2 одинаковых ящика с консервантами весят вместе 140 кг. бочка с капустой на 50 кг тяжелее ящика с консервантами. сколько весят вместе 4 бочки с капустой?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:34
    0
    1) 140 : 2 = 70 (кг) вес ящика с консервами.

    2) 70 + 50 = 120 (кг) вес бочки с капустой.

    3) 120 * 4 = 480 (кг) 4 бочки.