Два одинаковых ящика с гвоздями весят вместе 16 кг. Бочка с краской на 30 кг тяжелее ящика с гвоздями. Сколько в месте весят 4 бочки с краской?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:34
    0
    16/2=8 кг один ящик

    8+30=38 кг бочка с краской

    38*4=152 кг

    Ответ: 4 бочки каски весят 152 кг.