Два одинаковых ящика с консервами весят вместе 140 килограмм бочка с капустой на 50 килограмм тяжелее ящика спонсированный Сколько весят вместе 40 с капустой

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:10
    0
    140/2=70 весит ящик с консервами

    70+50=120 кг весит бочка с капустой

    А дальше если вопрос сколько весит 2 ящика с консервами и бочка с капустой, то ответ 140+120=260 кг

    Если вопрос сколько весит один ящик с консервами и одна бочка с капустой, то 70+120=190 кг