Помогите решить; в гараже стоят 750 авто, грузовые имеют по 6 колес. а легковые по 4 колеса. сколько и каких авто находится в гараже, если колес всего 3024?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:38
    0
    1) 750*4=3000 (м.) - машины с 4 колёсами

    2) 6-4=2 (к.) - разница в колёсах

    3) 3024-3000=24 (к.) - оставшиеся колёса

    4) 24:2=12 (м.) - грузовые

    5) 750-12=738 (м.)

    Ответ: 738 легковых и 12 грузовых машин