Помогите! В гараже стоят 750 автомобилей. Грузовые автомобили имеют 6 колес, а легковые - по 4 колеса. Сколько и каких автомобилей в гараже, если колес всего 3024? Запиши решение и ответ!

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:02
    0
    Х - грузовые

    Y - легковые

    X + Y = 750

    X = 750 - Y

    6X + 4Y = 3024

    6 (750 - Y) + 4Y = 3024

    4500 - 6Y + 4Y = 3024

    6Y - 4Y = 4500 - 3024

    2Y = 1476

    Y = 738 - легковые

    750 - 738 = 12 - грузовые