От пристани А отплыла лодка. Одновременно с ней из пристани B навстречу вышел катер. Собственная скорость лодки 8 км/ч, а собственная скорость катера 17 км/ч. Расстояние между пристанями 72 км. Какое расстояние будет между лодкой и катером через 2 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:52
    0
    1) 17+8=25 (км/ч) - скорость сближения;

    2) 25*2=50 (км) - проехали они вместе за 2 ч;

    3) 72 - (17+8) * 2=22 км

    Ответ: 25 км - расстояние которое будет между лодкой и катером через 2 ч.