От пристани отплыла лодка одновременно с ней из пристани б навстречу вышел катер собственная скорость лодки 8 километров в час а собственная скорость катера 18 километров час Расстояние между пристанями 72 километров Какое расстояние будет между лодкой екатерина через 2 часа

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:02
    0
    1) 8*2=16 км - проплывет лодка за 2 часа

    2) 18*2=36 км - проплывет катер за 2 часа

    3) 16+36=52 км - проплывут вместе

    4) 72-52=20 км - будет через 2 часа между лодкой и катером.