От пристани А отплыла лодка. одновременно с ней из пристани В на встречу вышел катер. собственная скорость лодки 8 км/ч, а собственная скорость катера 17 км/ч. Расстояние между пристанями 72 км. Какое расстояние будет между лодкой и катером через 2 часа

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 04:49
    0
    8*2=16 (пройденный путь лодки)

    17*2=34 (пройденный путь катера)

    72-16-34=22

    Ответ: 22 км
  2. 28 ноября, 06:39
    0
    А = 8 км/час, В = 17 км/час, S = 72 км

    Решение (8*2) + (17*2) = 16+34=50 км

    72 км-50 км = 22 км

    Ответ Расстояние между лодкой и катером через 2 часа будет составлять 22 км