От пристани А отплыла лодка одновремено с ней из пристани В на встречу вышел катер собственная скорость лодки 8 кмч а собственная скорость катера 17 км ч расстояние между пристаними 72 км какое растояние между лодкой и катером через 2 ч почему не задана скорость течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:02
    0
    1) 17+8=25 - скорость сближения

    2) 25*2=50 - проехали вместе за 2 ч

    3) 72-50=22 - расстояние между лодкой и катером через 2 ч