Из пристани А отплыла лодка. Одновременно с ней из пристани В навстречу вышел катер. Собственная скорость лодки 8 км/ч, а катера 17 км/ч. Расстояние между пристаними 72 км. Какое расстояние между лодкой и катером через 2 часа? Почему не задана скорость течения реки?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:10
    0
    17+8=25 км - через 1 час

    25*2=50 км-через 2 часа

    72-50=22 км-расстояние между ними через 2 часа