В киоске было 60 фломастеров, в большой пачке 24 штуки, а в средней 3/4 от большой пачки. Остальные фломастеры по 6 штук в каждой. Сколько было маленьких пачек?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:35
    0
    24*/4=18 шт в средней пачке 24+18=48 средняя и большая пачка 60-42 = 18 шт 18:6 = 3 маленьких
  2. 5 января, 22:43
    0
    24*3/4=18 (шт) в средней пачке

    24+18=42 (шт) средняя и большая пачки вместе

    60-42=18 (шт)

    18:6=3 (п) маленьких