Решите задачу 4 класс.

В гараже 750 автомобилей. Грузовые автомобили имеют по 6 колес, а легковые по4 колёса. Сколько и каких автомобилей в гараже если колёс всего 3024.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:24
    0
    Х + у = 750

    6 х + 4 у = 3024

    х = 750 - у

    6 (750 - у) + 4 у = 3024

    4500 - 6 у + 4 у = 3024

    1476 = 2 у

    у = 738

    х = 12

    738 легковых и 12 грузовиков