Задача: в гараже 750 автомобилей. Грузовые автомобили имеют по 6 колёс, а легковые - по 4 колеса. Сколько и каких автомобилей в гараже, если колёс всего 3024? (С решением)

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:09
    0
    1) 750*4=3000 (к.)

    2) 3024-3000=24 (к)

    3) 6-4=2 (части)

    4) 24:2=12 (м.) - грузовые

    5) 750-12=738 (м.)

    Ответ: в гараже стоят 12 грузовых машин и 738 легковых
  2. 11 августа, 09:09
    0
    1. 750*4=3000 (к.)

    2. 3024-3000=24 (к)

    3. 6-4=2 (части)

    4. 24:2=12 (м.)

    5. 750-12=738 (м.)