Как записать условие задачи?

Задача:

Сумма трёх чисел 87. Первое число 22, второе 43. Найди третье число.

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:36
    0
    22+43+х=87

    65+х=87

    х=87-65

    х=22
  2. 21 мая, 23:53
    0
    Сумма - 87

    1 число - 22

    2 число - 43

    3 число - ?

    Решение

    87 - (22+43) = 87-65=22

    22 - третье число

    Или так решить

    22+43=65 - сумма двух чисел

    87-65=22 - третье число