Длина прямоугольника в 3 раза больше длины, разность длины и ширины равна 6 см. найдите длину и ширину прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 11:21
    0
    X-ширина

    3x-длина

    3x-x=6

    2x=6

    x=3 ширина

    длина-3*3=9 см
  2. 21 мая, 11:32
    0
    9-длина

    3-ширина

    3 умножаем на 3 = 9-длина

    9-3=6