В гараже стоят 750 автомобилей. грузовые авто имеют по 6 колес, а легковые - по 4 колеса. сколько и каких авто в гараже, если колес всего 3024?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:25
    0
    Пусть х-кол-во грузовых автомобилей, тогда легковых будет 750-х

    Составляем уравнение:

    6 х+4 (750-х) = 3024

    6 х+3000-4 х=3024

    2 х=3024-3000

    2 х=24

    х=24/2

    х=12 - кол-во грузовых автомобилей.

    750-х=750-12=738 кол-во легковых автомобилей

    Ответ: в гараже стояло 12 грузовых и 738 легковых автомобилей.