В гараже стоят 750 автомобилей. Грузовые имеют по 6 колес, легковые-по 4. Сколько и каких авто в гараже, если всего 3024 колес.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:01
    0
    1) 750 * 4 = 3000 (к.)

    2) 3024 - 3000 = 24 (к.)

    3) 6 - 4 = 2

    4) 24 : 2 = 12 (м.) - грузовых,

    5) 750 - 12 = 738 (м.) - легковых.

    Ответ: 12 грузовых, 738 легковых машин.