2 одинаковых ящика с консервами весят вместе 140 кг, Бочка с капустой на 50 кг тежелее ящика с консервами. сколко весят вместе 4 бочки с капустой? если можно условие и решение

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 02:46
    0
    2 ящ-140 кг

    1 б-?, на 50 кг тяжелее чем 1 ящик

    4 б-?

    1) 140/2=70 (кг) - весит 1 ящик с консервами

    2) 70+50=120 (кг) - весит 1 бочка с капустой

    3) 120*4=480 (кг)

    Ответ: ответ 4 бочки с капустой весят 480 кг
  2. 24 декабря, 05:16
    0
    (140:2+50) * 4=480 (кг)

    Ответ 480 кг весят 4 бочки с капустой