Два одинаковых ящика с консервами весят вместе140 кг. Бочка на 50 кг. Тяжелее ящика с консервами. Сколько вместе весят 4 бочкис капустой

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:27
    0
    1) 140:2=70 (кг) - 1 ящ.

    2) 70+50=120 (кг) - Бочка

    3) 120*4=480 (кг) - 4 бочки с капустой