Отрезок длинной 90 см разрезали пополам так что один отрезок длинней другого Нач 20 см. какая длинна каждого отрезка.? Решение+пояснение!

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:19
    0
    х+х+20=90

    2 х=90-20

    2 х=70

    х=70/2

    х=35 - один отрезок

    35+20=55 - другой отрезок
  2. 1 июля, 07:22
    0
    1) 90-20=70 см-разница отрезков

    2) 70:2=35 см длина первого

    3) 35+20=55 см длина второго или 90-35=55 см

    проверка 35+55=90 см весь отрезок