Веровочку длиной 40 см сложили пополам и разрезали, одну часть опять сложили пополам и разрезали, затем опять одну из полученных частей сложили пополам и опять разрезали. Какова длина самой маленькой части веревки

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:02
    0
    1) 40:2=20 (см)

    2) 20:2=10 (см)

    3) 10:2=5 (см)

    Ответ: 5 см