Помогите решить уравнения (11,6-x) : 1.1=8

84,7: (x+2.7) = 11

65.4: (x-1.9) = 21.8

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:14
    0
    1) (11,6-x) / 1,1=8 2) 84,7 / (x+2,7) = 11 3) 65,4: (x-1.9) = 21,8

    11,6-x=8*1,1 x+2,7=84,7/11 x-1,9=65,4/21,8

    11,6-x=8,8 x+2,7=7,7 x-1,9=3

    x=2,8 x=5 x=4,9