Помогите решить? Запишыть частку у вигляды мышаного числа, а потым у вигляды десяткового дробу:

1) 1165:100; 3) 2546:1000; 5) 26 548:1000

2) 69:10; 4) 1269:1000; 6) 3569:100.

Всё я правиль написал как в книшке

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:38
    0
    1) 1165:100=11 65/100 = 11,65

    2) 69 : 10 = 6 9/10 = 6,9

    3) 2446:1000 = 2 446/1000 = 2,446

    4) 1269 : 1000 = 1 269/1000 = 1,269

    5) 26548 : 1000 = 26 548/1000 = 26,548

    6) 3569 : 100 = 35 69/100 = 35,69

    запись 11 65/100 это 11 целых и дробь 65-в числителе и 100 в знаменателе

    точно так же по всем остальным примерам нужно записать обыкновенную дробь