Стоимость проезда на электрическом транспорте составляет 198 рублей, школьникам предоставляется скидка 50 % на проезд. Какова будет стоимость проезда для 4 взрослых и 12 школьников?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 23:26
    0
    1) 198:100*50=99 (руб) школьный билет

    2) 198*4+99*12 = 1980 (руб) стоимость поездки

    Ответ: 1980 руб
  2. 7 января, 00:13
    0
    198:2=99 за одного школьника

    198·4=792 за взрослых

    99·12=1188 за школьников