Стоимость проезда в пригородном электропоезда составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:59
    0
    Если я правильно поняла задачу, но она очень легкая.

    1) 198:2=99 (р.) - стоимость проезда со скидкой для школьников.

    2) 198*4=793 (р.) - стоимость проезда за 4 взрослых.

    3) 99*12=1188 (р.) - стоимость проезда за 12 школьников.

    4) 1188+793=1981 (р.)
  2. 14 июня, 06:06
    0
    198:2=99 р. со скидкой 50%

    12 х99=1188 р на 12 школьников

    198 х4=792 р на 4 взрослых.

    1188+792=1980 р. стоит проезд группы.