Решить систему

a-b=15

ab=700

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:19
    0
    A-b=15

    ab=700

    a=15+b

    b (15+b) = 700

    15b+b^2=700

    b^2+15b-700=0

    D=b^2-4ac=15^2-4 * (-700) = 225+2800=3025

    b1=-15+55/2=20

    b2=-15-55/2=-35

    Если b=20, тогда а=15+20=35

    Если b=-35, тогда а=15 + (-35) = - 20