1) Построить график функции, y=2x-4 2) Вынести за скобки общий множитель 2 а^3b-15ab^2 и решить систему уравнений Фигурная скобка! (х+у=6

(3 х-7y=8

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:51
    0
    2).2a^3b-15ab^2=ab (2a^2-15b). система уравнений: x=6-y; подставляем во второе уравнение: 3 * (6-y) - 7y=8; 18-3y-7y=8; - 3y-7y=8-18; - 10y = - 10; y = (-10) / (-10) = 1. x=6-1=5. Ответ: (5:1).