Стоимость проезда в электричке составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 4 взрослых и 12 школьников?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:50
    0
    100%:50% как 2:1 198:2=99 (р) проезд школьникам; 198*4=792 (р) проезд для взрослых; 99*12=1188 (р) проезд для школьников; Ответ: 792 р стоимость проезда для 4-х взрослых; 1188 р стоимость проезда для 12-ти школьников. Удачки) надеюсь мой ответ будет лучшим)))
  2. 2 ноября, 10:04
    0
    1) 198*0,5=99 (с учётом скидки)

    2) 198*12+99*4=2376+396=2772

    Ответ: 2772 рубля