Стоимость проезда в электричке составляет 218 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 5 взрослых и 6 школьников?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:56
    0
    1) 218*50:100=10900:100=109 (руб) цена билета для школьника (50%) 2) 109*6=654 (руб) цена 6 билетов для школьников 3) 218*5=1090 (руб) цена 5 билетов для взрослых 4) 654+1090=1744 (руб) цена всех билетов Ответ: За все билеты заплатили 1744 (руб)
  2. 13 октября, 22:20
    0
    218/2=109 скидка 50%

    109*6=654 для школьников

    218*5=1090 для взрослых

    1090+654=1744 стоимость для всех