Стоимость проезда в электричке составляет 236 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 17 школьников?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:05
    0
    236 рублей-это 100 %.

    х рублей - это 50 %.

    по пропорции х = 236*50:100=236:2=118.

    1) 3*236=708 (за троих взрослых)

    2) 17*118=2006 (за 17 школьников)

    3) 2006+708=2714 (за проезд всех 20 человек)