Стоимость проезда в электричке составляет 112 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 4 взрослых и 12 школьников?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 01:06
    0
    112/2=56

    112*4+56*12=1120
  2. 28 сентября, 03:33
    0
    1) 0,5*112=56 2). 56*12 = 672 3). 112*4=448 4. 672+448=1120 Ответ: 1120