В классе 15 девочек и 17 мальчиков. Какой процент всех школьников составляют девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 10:12
    0
    Ответ-46%. (15+17) / 15=примерно 46%
  2. 2 ноября, 11:31
    0
    сумма мальчиков и девочек = (15+17) = 32

    решаем прпорцией: Х - процент девочек.

    32 шк - 100%

    15 д - Х%

    выражаем Х (методом креста) = (100*15) / 32 = 46,875=округляем и получаем 47%