4 (5 - х) = 32

Как решить?

Извините просто случайно еоставил знак -

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:38
    0
    Раскрываешь скобки, умножая 4 сначала на 5, потом на x сохраняя знаки, и решаешь как обычное уравнение:

    20-4x=32

    -4x=32-20

    -4x=12

    x=-3
  2. 2 ноября, 10:57
    0
    20-4 х=32

    -4 х=12

    х=-3

    вроде так