в 2-х мешках 100 кг картошки. в одном из них на 4 кг меньше чем в другом. сколько картошки в каждом мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:01
    0
    Пусть х в одном мешке, тогда во втором х+4

    х+х+4=100

    2 х+4=100

    2 х=96

    х=96:2

    х=48 кг в первом мешке

    48+4=52 кг во втором мешке
  2. 10 января, 19:00
    0
    X+x+4=100. 2x+4=100 2x=100-4 2X=96

    X=96:2

    X=48 кг

    100-48=52 кг

    Ответ в 1 мешке 48 кг во втором 52